Главная » 2009 » Июнь » 15 » "Барселона" сражается с "Реалом" за Вилью
16:30
"Барселона" сражается с "Реалом" за Вилью
Переход форварда сборной Испании Давида Вильи в мадридский "Реал" еще недавно считался делом решенным, однако неожиданно оказался на грани срыва из-за завышенных финансовых запросов "Валенсии". Нынешний клуб Вильи вдруг запросил за него 50 миллионов евро, либо 36 миллионов плюс форвард Альваро Негредо, тогда как согласно предварительной договоренности "Реал" должен был заплатить на 12-14 миллионов евро меньше.

Между тем, в борьбу за "могильщика" сборной России на Евро-2008 вступил главный конкурент "королевского клуба" в национальном первенстве – "Барселона".

- Играть в "Барселоне" мечтают многие, и Вилья не исключение, - сказал в интервью Marca вице-президент сине-гранатовых Рафаэль Йесте. – Мы уже ведем переговоры с "Валенсией" о его переходе.

Отметим, что сам Вилья на словах не отдает предпочтение ни одному из борющихся за него клубов, утверждая, что в вопросе трудоустройства всецело доверяет руководству "Валенсии".

При этом "Барселона", по всей видимости, расстанется с Самюэлем Это'О, который предъявляет клубу слишком высокие требования по зарплате в ходе переговоров о продлении контракта (около 10 миллионов евро в год). В случае прихода Вильи надобность в услугах камерунца отпадет.

Тем временем "Реал" уже приготовил запасной аэродром в случае неудачи с покупкой испанца. Вторым в списке приоритетных приобретений "сливочных" значится Златан Ибрагимович, за которого "королевский клуб" готов заплатить "Интеру" 80 миллионов евро.

Категория: Спорт | Просмотров: 537 | Добавил: Nikitos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]