Главная » 2009 » Июль » 2 » Новая задача Кака
22:58
Новая задача Кака

Во вторник на "Сантьяго Бернабеу" состоялось представление полузащитника сборной Бразилии Кака в качестве нового игрока "Реала". В ходе церемонии бывший хавбек "Милана" заявил, что хочет вписать свое имя в историю "королевского клуба". 

Особенный день 

Кака приехал в Мадрид еще во вторник утром, после чего отправился на "Сантьяго Бернабеу", где поприветствовать 27-летнего игрока пришли 40 тысяч болельщиков. "Это очень особенный день для меня, - сказал футболист, который перешел в мадридский клуб из "Милана" в результате 68-миллионной сделки. - Счастлив, что новый этап моей карьеры начнется в "Реале". Мечтаю вписать свое имя в историю клуба новыми победами и завоеванными трофеями". Затем Кака был представлен СМИ, после чего подписал с девятикратными обладателями Кубка европейских чемпионов контракт, рассчитанный до 2015 года. 


Чувство гордости 

Победив в составе сборной на недавнем Кубке конфедераций, Кака признался, что он с нетерпением ожидает нового вызова, а давление и ожидания болельщиков не должны сказаться на его игре. "Я очень горжусь, что оказался здесь, - добавил лучший футболист Европы 2007 года. - Это огромная ответственность, но данное обстоятельство я считаю не негативным, а скорее наоборот. "Реал" всегда был примером для подражания. Здесь играют великие футболисты, и быть частью этой команды - привилегия. И не только по той причине, что клуб приобрел Криштиану Роналду, но и потому, что здесь выступают Рауль Гонсалес, Икер Касильяс и Гути. Я всегда говорил, если мне придется покинуть "Милан", то только для перехода в "Реал".


Новые лица 

Президент клуба Флорентин Перес надеется, что бразилец, которому достался восьмой номер, вместе с другими новичками в лице Роналду, Рауля Альбиоля и тренера Мануэля Пеллегрини помогут мадридцам вернуться на былые высоты в чемпионате Испании и на европейской арене. "Флорентино пригласил меня и рассказал о своем проекте, - заявил Кака. - Я пришел к выводу, что это идеальный кандидат для реализации этих планов". "Реал" возьмет старт на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2009/10. Финал турнира состоится 22 мая на "Сантьяго Бернабеу". 

Категория: Спорт | Просмотров: 511 | Добавил: Nikitos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]